«День открытых дверей»

📌18 апреля в государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» распахнул двери для гостей.
📌В этот день в музее-заповеднике «Ботай» организована акция «День открытых дверей», приуроченная к 18 апреля - Международному дню охраны памятников и исторических мест.
Специалисты музея провели для взрослых и юных гостей музея увлекательные экскурсии по экспозиционным залам музея, рассказав интересные факты об истории ботайской культуры. Гостями экскурсии в этот день стали студенты агротехнического колледжа села Саумалколь и студенты колледжа «Зейнеп» села Лобанова, ученики Саумалкольской казахской школы .
📌 В ходе экскурсии главный инспектор отдела по охране памятников и исторических мест Искрижицкий В.А. целью популяризации бережного отношения к историческому наследию провел лекцию для гостей музея, далее студенты ознакомились с историей ботайской культуры, археологическими находками, так же в выставочном зале музея гостей ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению керамической посуды.