Сегодня, 31 октября 2023 года, сотрудники музея-заповедника "Ботай" приняли участие в республиканской онлайн лекции на тему «Сохранение и пропаганда национального историко-культурного наследия на республиканском уровне», организованной музеем-заповедником «Памятники древнего Тараза». Лекция приурочена к 25-летию музея-заповедника" Памятники Древнего Тараза".

Цель лекции – рассмотреть и проанализировать вклад, место и роль города Тараз, расположенного вдоль Великого Шелкового пути, в мировую культуру, историю изучения древней и средневековой археологии Тараза.
Онлайн-лекция охватывали следующие направления:
* Баня Кали Жүнис, построенная в восточном стиле
* Укорененный в истории Тектурмас
* Мечеть Аулие-ата с многовековой историей
В Онлайн лекции приняли участие научные сотрудники музея-заповедника, методисты, археологи, историки.