Археологическая практика

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» ежегодно совместно со студентами проводит практические археологические раскопки.

И в этом году на поселение  Ботай стартовала археологическая практика студентов 1 курса специальности «Научная история» специальности «История и религия» кафедры 6В02201 «История, география и АГП» Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова.

В археологической практике принимают участие 43 студента. Из них 23 девочки, 20 мальчиков

Студенты принимают активное участие в археологической практике. В археологической практике студенты ознакомятся с археологическими памятниками, являющимися особым видом исторического источника, общими правилами раскопок, традиционными и современными методами археологических раскопок.

Участники раскопок получат возможность изучить культурные слои, воочию увидеть находившиеся в ходе изучения археологических памятников Ботайской культуры древние артефакты и непосредственно прикоснуться к ним рукой.