Маргуланские чтения-2024

23-25 мая т. г. на международной научно – практической конференции «Маргуланские чтения-2024", посвященной 120-летию академика А. Х. Маргулана, проходящей в г. Павлодаре, научный сотрудник Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Макеев М. С. выступил с докладом на тему «Археологические полевые исследования поселение Ботай  в 2023 году».

В работе конференции принимают непосредственное и дистанционное участие ведущие ученые страны, а также Ученые из Франции, Польши, России, Белоруссии, Китая, Монголии, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана и Армении.

Формат конференции заключается в заслушивании и обсуждении доклада по итогам полевых археологических исследований, проведенных в 2023 году, и материалов, необходимых для ознакомления с предшествующей научной средой. Также интерес представляют доклады, затрагивающие вопросы применения новых методов исследования, междисциплинарного изучения памятников археологии, их охраны, использования в различных сферах научной и культурной жизни