«4 угла – 4 направления» - «Достижения и перспективы развития казахстанских археологов в годы Независимости»

3 декабря 2021 года Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» провел республиканский онлайн - круглый стол «4 угла – 4 направления» -  «Достижения и перспективы развития казахстанских археологов в годы Независимости», посвященный к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В онлайн - круглом столе приняли участие археологи из 4-х регионов Казахстана (север, юг, запад, восток), ученые, историки, научные сотрудники музеев, магистранты, докторанты.

Участники обсуждали достижения казахстанской археологии за годы Независимости, научное значение и сохранения памятников истории и культуры в Казахстане, теорию и практику археологов в Казахстане.