Путешествие к артефактам Ботайской культуры

6 мая 2023 года в преддверии 7 мая - Дня защитника Отечества-для военнослужащих рядового состава воинской части № 5510, расположенной в селе Саумалколь, была организована тематическая экскурсия по экспозиционному залу музея-заповедника «Ботай»

Цель организации тематической экскурсии-описать солдатам профессию, быт древних людей
В ходе экскурсии сотрудники музея поделились с  информацией об открытии, истории и исследовательской работе Ботайской культуры. Также вниманию посетителей были представлены материалы по реконструкции древних жилищ ботайцев, одомашниванию диких лошадей и про керамику ботайской культуры.
На экскурсии учащиеся увидели древние инструменты,оружие, использованные ботайцами в быту, и получили невероятные впечатления.