РГКП "Государственный историко-культурный музей-заповедник «БОТАЙ» комитета культуры МКИ РК 2 апреля 2024 года организовал онлайн круглый стол на Zoom –платформе, посвященный 100-летию Кемала Акишева-ученого, патриота, просветителя и 125-летию известного ученого-геолога, академика, государственного и общественного деятеля Каныша Имантаевича Сатпаева.

Цель круглого стола-сохранить память великих ученых, воспоминания о его научной и общественной работе, продолжить начатое ими дело, ознакомить с результатами.

Обсуждение актуальных вопросов в области сохранения и развития историко-культурного наследия Казахстана.

В данном мероприятии приняли участие руководители филиалов  Института археологии им. А. Х. Маргулана, научные сотрудники музеев-заповедников РК