Путешествие к артефактом Ботайской культуры

7 февраля 2023 года для учащихся 6 класса Саумалкольской школы-гимназии №2 была организована тематическая экскурсия по экспозиционному залу музея-заповедника "Ботай" на тему "Путешествие к артефактом Ботайской культуры".

Цель организации тематической экскурсии – описать учащимся профессию и быт древних людей.

В ходе экскурсии сотрудники музея поделились с учащимися информацией об открытии, истории и исследовательской работе Ботайской культуры. Также вниманию учащихся были представлены материалы по реконструкции древних жилищ ботайцев, одомашниванию диких лошадей и про керамику ботайской культуры.

На экскурсии учащиеся увидели древние инструменты,оружие, использованные ботайцами в быту, и получили невероятные впечатления.