Сегодня, 29 февраля, в Национальном музее Республики Казахстан в семинаре повышения квалификации для обмена уроками, полученными в рамках проекта «Консервация и реставрация музейных экспонатов в ведущих зарубежных реставрационных лабораториях» принимает участие художник-реставратор государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай»-  Ю. Б. Тихонов.

Цель семинара-обмен опытом и результатами реставрационной работы в современном музейном деле, продвижение музейного дела и деятельности музеев в современном направлении, совершенствование научно-исследовательской, культурно-образовательной деятельности музеев, популяризация роли музея в сохранении историко-культурного наследия страны, повышение имиджа иузеев.