Сегодня, 25 сентября 2023 года сотрудники музея-заповедника "Ботай" провели экскурсию для учащихся 5 класса средней школы №1 села Саумалколь Айыртауского района.

В ходе экскурсии была представлена инсталяция "Археологические исследования ботайской культуры", где учащиеся смогли окунуться в мир истории, поучаствовать в процессе археологических раскопок.

И мы надеемся, что данная инсталяция позволит развить интерес подрастающего поколения к историко-культурному наследию, процессу археологических исследований, бережного отношения к памятникам археологии и патриотическому воспитанию.