Сегодня, 1 сентября 2023 года коллектив Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» МКС РК внимательно прослушал Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева к народу Казахстана.  Послание Президента РК народу Казахстана  – одно из самых значимых политических событий страны.

Это Послание - важнейшее событие для нашей страны, которое направлено на дальнейшую работу каждого из нас, укрепление мира и созидание. В Послании обозначен вектор политического, экономического, социального развития страны и затрагивает все сферы жизни общества.
В анализе ситуации и новой стратегии обозначены действия, касающиеся, практически, всех проблемных зон и направлений нашей жизни.
Президентом страны изложено видение дальнейшего развития страны и общества, намечены важнейшие стратегические задачи, направленные на рост качества жизни казахстанцев.
Безусловно, Послание Президента определяет для всех нас и для страны в целом новые пути и возможности преодоления глобальных вызовов.
И у нас нет никаких сомнений в том, что будут успешно реализованы все приоритетные задачи развития страны обозначенные Президентом!