28 августа 2023 года сотрудники музея-заповедник «Ботай» организовали экскурсию для воспитанников КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Айыртауского района»

28 августа  2023 года  сотрудники музея-заповедник «Ботай»  организовали экскурсию для воспитанников КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Айыртауского района».

Также сотрудники музея подготовили  для учащихся  тематическую викторину " Я-гражданин Казахстана!  в честь празднования Дня Конституции РК, в целях формирования понимания смысла Основного Закона страны - Конституции и государственных символов РК.

Целью мероприятия являлось воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства. В завершении мероприятие активным участникам были вручены небольшие  сувенирки от музея заповедника «Ботай»