Құрметті достар!

РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник» Ботай» комитета культуры МКС РК 10 июля 2023 года врамках празднования 5-летия Музея-заповедника «Ботай» и 15-летия Музея-заповедника "Берел" в зале этнографии государственного историко-культурного музея-заповедника "Берел" в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области провели торжественное открытие передвижной выставки " Ботай. У истоков цивилизации" . Открытие выставки началось с поздравительной речи директоров музеев-заповедников. Всего на выставке было представлено 140 экспонатов, рассказывающих о Ботайской культуре, в том числе макет жилого дома, череп со следами трепанации человека,оружие Ботайской культуры из костей, камней.
Выставка продлится до 10 августа.