Уважаемые друзья!

РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» Комитета культуры МКС РК  приглашает на торжественное открытие передвижной выставки  «Ботай. У истоков степной цивилизации» которая состоится 10 июля  2023года  в Государственном историко-культурном музее-заповеднике «Берел» в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области.

Цель выставки: В связи с 5-летним юбилеем Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» , обмен опытом и знакомство с историко-культурным наследием северного региона, священным объектом Древней Ботайской культуры, бесценными артефактами; популяризация уникального археологического памятника Ботайской культуры;

С 10 июля по 10 августа 2023 года в Государственном историко-культурном музее-заповеднике «Берел» вниманию посетителей будут представлены ценные экспонаты Ботайской культуры.

Мы будем ждать Вас!