Круглый стол

3 июля 2023 года в Государственном историко-культурном музее - заповеднике «Ботай» был организован круглый стол по соблюдению требований антикоррупционного законодательства.

Антикоррупционная культура является одним из важных элементов системы духовной культуры. Где было отмечено, что Человек как субъект культуры является носителем трудовой, политической, правовой, этической, эстетической, нравственной и др. культур, которые, тесно взаимодействуя между собой, в различных сочетаниях образуют причудливые симбиозы. В системе культуры антикоррупционная культура занимает особое место, выполняя специфические функции и сохраняя в определенной мере целостность и сплоченность общества.

Антикоррупционная культура включает в свое содержание элементы практически всех остальных видов культур, что связано с природой самого человека как единственного субъекта их целостности. Специфика антикоррупционной культуры заключена не только во взаимной связи со всеми видами …