«Ботай Сегодня»

В этом году Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай" отмечает свое 5-летие!

Музей-заповедник Ботай за 5 лет провел ряд мероприятий, работая над различными проектами по изучению и популяризации Ботайской культуры, популяризации памятников историко-культурного наследия, это: акции, выставки, экскурсии, международные конференции, музейные уроки,публикации в СМИ, мастер-классы, республиканские фестивали и др.

Остановимся на одном из названных мероприятий:

Экскурсионная работа

Культурно–образовательная деятельность реализует разработку музейно – образовательных услуг и организацию познавательного досуга детей и взрослых. Экскурсии дают посетителю общее представление о музее, его коллекциях, общей экспозиции. Во время экскурсии события подробно рассказываются, давая общее представление об эпохе энеолита, культуре и истории Ботая. За 5 лет музеем-заповедником «Ботай»  организовано более 500 экскурсий.