Вступления студентов в ряды археологов

7 июня 2023 года в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области в поселке Ботай был организован полевой семинар на тему "Ботай мәдениеті-ұлт шежіресі"

После завершения официальной части семинара была организована церемония вступления студентов в ряды археологов.

В течение этих двух недель раскопки проявили интерес к истории своего родного края не только как к работнику, но и как к настоящим будущим археологам. За это время он полностью ознакомился с методическими работами раскопок и полностью научился работать с археологическими инструментами.

Согласно традициям археологов, при прощании с вновь прибывшими рабочими была проведена церемония включения в число археологов. В ходе церемонии были разделены на две группы, проведены увлекательные игры с преодолением различных препятствий, зачитаны тексты для принятия присяги.

В завершении всем учащимся были вручены благодарстве