«Көне тарихтың куәсі болған -Ботай қонысы»

Сегодня, 14 апреля 2023 года, Государственный историко-культурный музей- заповедник "Ботай" для студентов колледжа «Арна " города Кокшетау организовали историко-познавательную лекцию и выставуа на тему: ««Көне тарихтың куәсі болған -Ботай қонысы»

Цель лекции: глубокое знакомство студентов с историей Ботайской культуры, популяризация ботайской культуры, знакомство подростков с историей края, повышение уважения к своей стране, чувства уважения к истории страны.
Кроме этого, учащиеся подробно ознакомились с уникальными артефактами найденные на поселение Ботай .  Студенты  с особым интересом участвовали в мероприятии, задавали вопросы.

Благодаря таким занятиям учащиеся собирают много дополнительной информации, делают поворот в прошлом и углубляют свои знания.