Предупреждение
  • JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/vhosts/botaimuseum.kz/httpdocs/images/2023/news/04/10-04.
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

«Поселение Ботай-священное сокровище древней истории»

Сегодня, 7 апреля 2023 года, Государственный историко-культурный музей- заповедник "Ботай"  для учащихся  Ординской основной школы и Кызыласкерской средней школы организовали историко-познавательную лекцию и выставуа на тему: «Поселение Ботай-священное сокровище древней истории».

Цель лекции: глубокое знакомство учащихся с историей Ботайской культуры, популяризация ботайской культуры, знакомство подростков с историей края, повышение уважения к своей стране,  чувства уважения к истории страны.

Занятие проводилось в форме лекций, вопросов и ответов, интерактивных игр. Здесь учащимся были заданы вопросы по теме,разданы карточки с вопросами; такие как; современное состояние конного скота, способы приручения лошадья, преимущества жилищы Ботайской культуры,создание самого раннего города и др. на которые учащиеся дали наиболее полные ответы.  Кроме этого, учащиеся подробно ознакомились с уникальными артефактами найденные на поселение Ботай .

Благодаря таким занятиям учащиеся получают много дополнительной информации и углубляют свои знания.

{gallery}2023/news/04/10-04{/gallery}