Дорогие друзья!

Напоминаем о том, что Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай», проводит республиканский конкурс сочинений на тему «Поселение Ботай - древняя обитель цивилизации» посвященный 5-летию Государственного историко - культурного музея-заповедника «Ботай»!

На конкурс поступило 93  произведений из городов Туркестан,Шардара, Семей,Кызылорда,Шу, Астана, Алматы, Петропавловск, Кокшетау, а также районов Карагандинской области,Абайской области,  ВКО,ЗКО и  Северо-Казахстанской области. Количество участников опубликовано на официальном сайте музея-заповедника и на страницах в социальных сетях.

С целью правильного выбора призеров было принято решение о создании члена жюри. Председатель жюри почетный учитель, специалист филологической науки Сейткасымова Зубайраш

Турсынбаевна, члены комиссии сотрудники музея-заповедника «Ботай» Абильмаликов Куаныш Кабдолович,Макеев Марат Сайлауович, Мукушева Жадыра Омышовна, Шаимова Айгерим Женисовна проверяют работы учащихся и определяют победителей конкурса. (Главный приз, I, II и III места).