Мастер-класс «Шымырлық пен шеберлік»

23 марта 2023 года художник-реставратор государственного историко-культурного музея - заповедника «Ботай» - Тихонов Юрий Борисович встретился с воспитанниками Центра поддержки детей Айыртауского района СКО и организовал выставку своих авторских рисунков в светлой уютной гостиной группы– семьи «Жеңімпаздар» Это мероприятие было увлекательным мероприятием, которое помогло детям представить себе, что такое профессия художника, узнать, как создаются картины, как живет и думает творческий человек. На мероприятии ребята познакомились с биографией, творческой деятельностью Юрий Борисовича, он рассказал интересные истории о знаменательных событиях в своей жизни, о месте работы в историко-культурном музее-заповеднике «Ботай». Юрий Борисович познакомил детей со своими картинами, провел мастер-класс, как правильно рисовать лицо человека, как смешивать краски и как работать кистью. Самые юные художники исполнили песенку, прочитали стихотворения. Ребята подготовили гостю интересные вопросы, на которые он с удовольствием ответил. Заместитель директора по воспитательной работе Наймантаева В.М. вручила благодарственное письмо Тихонову Ю.Б. от имени коллектива воспитанников и сотрудников Центра. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере.