Республиканский конкурс эссе на тему : «Поселение Ботай - древняя обитель цивилизации»

В честь 5-летия со дня создания предприятия, РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник Ботай» объявляет о проведении республиканского конкурса эссе на тему : «Поселение Ботай - древняя обитель цивилизации».

Цель:

• Популяризация национального достояния, воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения;
  • Ознакомление с ботайской культурой, популяризация археологическго памятников.
  • Формирование активной гражданской позиции и личностной активности молодежи в пропаганде историко-культурных объектов родного края. Повышение интереса к истории региона.
  • Конкурс также направлен на выявление творческих способностей учащихся, стимулирование интреса к истории.

ТРЕБОВАНИЯ  КОНКУРСА:

• Полное раскрытие заданной темы эссе.
  • Использование исторических данных и достовернных источников при работе над эссе.
  • Письменная грамотность (соблюдение стилистики, орфографии, пунктуации).
  • Творческие работы (эссе) принимаются исполненные на государственном казахском либо на русском языках (по выбору учащегося).

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

• Так как, конкурс проходит в дистанционном формате, то необходимо заполнить заявку и письменные творческие работы (согласно прилагающейся ниже таблицы), и выслать на электронную почту rgkp.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
  • А4 формат, текст должен быть набран на компьтере, объем не должен превышать 4 страниц, кегль шрифта -Times New Roman, размер шрифта -14, межстрочный интервал-1,5, Необходимо оставить со всех сторон 2см.
  • Наряду с работами, представляемыми на конкурс, должны быть представлены сведения об участнике и фотография 10×5.

Время принятия творческих работ: 01.03.2023 - 01.04.2023 год

Объявление результатов конкурса работ: 15.04.2023 год.

Потенциальные  участники конкурса: ученики 5-11 классов общеобразовательных учреждений.

Телефоны: 8(71533) 21-8-80   , 8 775-732-84-54 Айгерім