9 февраля 2023 года Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» организовал выставку на тему «Ботай-культура Великой степи» для студентов Высшего многопрофильного колледжа гражданской обороны в г. Кокшетау

9 февраля 2023 года Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» организовал выставку на тему  «Ботай-культура Великой степи» для студентов Высшего многопрофильного колледжа гражданской обороны в г. Кокшетау.

Всего было выставлено 47 артефактов, которые использовались ботайцами в быту, такие как; нож,скребло,топор, иголки,штампики и т.д. Здесь же был продемонстрирован своеобразный мастер-класс, интерактивный элемент из древней ботайской культуры по изготовлению керамического сосуда. Также вниманию студентов была представлена ​​макет  жилища ботайской культуры,  одежда ботайской женщины. Цель выставки-  популяризация, пропаганда нашего памятника, поселения ботай, воспитание у молодежи чувства любви к своей Родине, уважения ее истории и культуры.