Итоги республиканского художественного конкурса на тему " Ботайская культура-наследие предков» среди учащихся 0-10 классов, учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования организованного Государственным историко-культурным музеем-заповедником «Ботай» в честь 5-летия со дня создания предприятия, РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай

организованного Государственным историко-культурным музеем-заповедником «Ботай»  в честь 5-летия  со дня создания предприятия,  РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай.

Всего на конкурс поступило 66 заявок. В них приняли активное участие учащиеся из Кызылорды,Костаная, Усть-Каменогорска,Кокшетау,Петропавловска и Айыртауского района.

10 февраля 2023 года, в прямом эфире в Instagram жюри определили победителей конкурса.  В состав жюри конкурса вошли  художник-реставратор Тихонов Юрии Борисович, старший научный сотрудник- Абильмаликов Куаныш Кабдулович, Программист- Яковченко Роман Александрович и экскурсовод Қуттыбай Мадениет Махатович. Жюри оценивало рисунки по следующим критериям: соответствие материала объявленным целям и тематике конкурса, техническое качество, эстетичность.  По итогам оценки жюри победителями стали:

Гран –при-Яшин Владимир Владимирович

I место-Аипов Руслан Равильевич

II место-Туякова Шакира

III место-Сайран Лашын

Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Мы также направляем благодарственные письма всем участникам конкурса.