Жилище ботайцев-первая версия полевой архитектуры»

Сегодня, 1 февраля 2023 года, руководитель экскурсионного отдела РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай»  Ж. О. Мукушева и экскурсовод М. М. Куттыбай для учащихся КГУ «Айыртауская средняя школа» и КГУ «Шалкарская средняя школа» провели историко-просветительский музейный урок на тему  Жилище ботайцев-первая версия полевой архитектуры»

В ходе урока учащиеся подробно ознакомились с историей Ботайской культуры и увидели ценные экспонаты, найденные на поселение  Ботай.

В ходе урока учащимся были заданы  разные вопросы по теме,на которые они с удовольствием отвечали и активно делились  своими мыслями и мнениями.

Также художник-реставратор музея Ю. Б. Тихонов показал ученикам мастер-класс по изготовлению керамики, интерактивного элемента Ботайской культуры.

Надеемся, что данное мероприятие станет увлекательным занятием для учащихся и повысит их уважение к историко-культурному наследию и памятникам.