«Путешествие в мир Ботая»

Сегодня, 27 января 2023 года, руководительэкскурсионного отдела РГКП «Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Ж. О. Мукушева и экскурсовод М. М. Куттыбай в честь 5-летия музея-заповедника «Ботай» для учащихся КГУ « Каратальской средней школы» и   «Рудненской средней школы провели историко-просветительский музейный урок на тему «Путешествие в мир Ботая»

В ходе урока учащиеся подробно ознакомились с историей Ботайской культуры а также уникальными артефактами найденные на поселение Ботай.

Также учащимся были заданы вопросы по теме, разданы карточки с вопросами такие как; современное состояние конного скота, способы приручения лошадья, преимущества жилищы Ботайской культуры,создание самого раннего города и др. на которые учащиеся дали наиболее полные ответы.

Надеемся, что данное мероприятие станет увлекательным занятием для учащихся и повысит их уважение к историко-культурному наследию и памятникам.