17 января 2023 года учащиеся 4 класса Саумалкольской средней школы №1 Айыртауского района Северо-Казахстанской области посетили РГКП "Государственный историко-культурный музей-заповедник» Ботай».

Для школьников была организована очень интересная и познавательная экскурсия по экспозиционному залу музея-заповедника Ботай. Учащиеся смогли глубже познакомиться с историей своего края, узнать тонкости археологических работ и почувствовать себя археологами. Также художник-реставратор музея показал ученикам мастер-класс по изготовлению керамики. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии и проявили наибольший интерес к Ботайской культуре.