В честь 5-летия со дня создания предприятия, РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник Ботай» объявляет о проведении республиканского конкурса на тему: «Ботайская культура-наследие предков»

РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник Ботай»

Комитета культуры МКС РК

В честь 5-летия  со дня создания предприятия,  РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник Ботай» объявляет о проведении  республиканского конкурса  на тему: «Ботайская культура-наследие предков».

Цель конкурса: Воспитание чувства патриотизмаа среди подрастающего поколения и популяризация ботайской культуры. Проявление интереса к изучению истории Казахстана, края и ботайской культуры. Развитие креативных,  творческих навыков у учащихся и популяризация среди населения  региона проявлений творческого начала.

Прием творческих работ: 16.01.2023 - 06.02.2023 ж.

Обявление  результатов конкурса: 13.02.2023 г.

В КОНКУРСЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ: Дети дошкольного возраста, учащиийся 8-10 классов общеобразовательных школ, образовательных учреждений и центров обучения.

ТРЕБОВАНИЯ  КОНКУРСА:

• Творческая работа должна соотвествовать заданной тематике конкурса;
  • Выполнена в индивидуальном стиле (оригинальность и стиль собственный);
  • Работа на конкурс может быть выполнена на любом материале (ватман, холст и др.) и в любой технике (масло,  акварель, гуашь, цветные карандашы).

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

• Так как, конкурс будет проводиться в дистанционной форме, заявку (согласно прилагающейся к письму форме) и саму творческую работу необходимо направить на  электронную почту:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Работы должны быть оцифрованы в формате jpg, doc или  mp4;
  • Также, в целях подтверждения подлинности конкурсной работы,  необходимо направить несколько фото рабочего процесса написания рисунка (вместе с изображение потенциального участника конкурса).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА, ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ И ЕГО НАГРАЖДЕНИЕ:

• По итогам конкурса жюри, члены конкурсной комиссии, определят победителя конкурса. Итоговое решение жюри не изменяется и не подлежит пересмотру.
  • Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени.
  • Имя творческого руководителя или наставника конкурсанта, будет также указано в награде победителей, получивших диплом.
  • Необходимо полностью заполнить все ячейки, указанные в 1-м приложении конкурса.

Заявка на конкурс творческих работ:  «Ботайская культура-наследие предков».

Имя участника

Наставник или творческий руководитель конкурсанта

Школа, класс

Адрес, телефон

1

Подпись руководителя или печать администрации при заполнении заявления не требуется.

Документ должен быть заполнен в электронном виде, без ошибок, с полным указанием фамилии, имени, отчества.

Контактный  телефон: 8 (715 33) 21-8-80

8 (775) 732-84-54 ватсап