Сегодня, 7 декабря 2022 г., экскурсовод Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Шаимова А.Ж. в целях ознакомления с историей и популяризации уникального археологического памятника ботайской культуры для учащихся 5-7 классов школ города Кокшетау провела экскурсию по экспозиционному залу музея-заповедника в онлайн-формате через платформу ZOOM.

Сегодня, 7 декабря 2022 г., экскурсовод Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Шаимова А.Ж. в целях ознакомления с историей и популяризации уникального археологического памятника ботайской культуры для учащихся 5-7 классов школ города Кокшетау  провела экскурсию по экспозиционному залу музея-заповедника в онлайн-формате через платформу ZOOM.

Ученики с большим интересом прослушали лекцию о ботайцах, живших в эпоху древнего энеолита, ботайской культуре, получили много информации об уникальных артефактах, найденных при археологических раскопках.