Государственный историко-культурный музей-заповедник «Сарайшик» 17 ноября 2022 года провел республиканскую научно-практическую онлайн-конференцию на тему «Итоги археологических исследований».

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Сарайшик»    17 ноября 2022 года провел республиканскую научно-практическую онлайн-конференцию на тему «Итоги археологических исследований».

Конференция была посвящена мониторингу информации, результатов, достижений археологических исследований, проведенных в 2022 году.

В мероприятии принял участие старший научный сотрудник Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Абильмаликов Куаныш Кабдолович с докладом «Археологические исследования поселение Ботай в 2022 году» , а также другие представители гуманитарных наук, историки и археологи.