Сегодня, 16 ноября 2022 года, руководитель экскурсионного отдела государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Мукушева Ж.О. и экскурсовод Тохтаров Д.В. в целях ознакомления с историей края и популяризации уникального археологического памятника ботайской культуры провели музейный урок на тему «Начало ботайской цивилизации» и выставка уникальных артефактов, найденных в ходе архе

Сегодня, 16 ноября 2022 года, руководитель экскурсионного отдела государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай»  Мукушева Ж.О. и экскурсовод  Тохтаров Д.В. в целях ознакомления с историей края и популяризации уникального археологического памятника ботайской культуры провели музейный урок на тему «Начало ботайской цивилизации» и выставка уникальных артефактов, найденных в ходе археологических раскопок для студентов 1 и 2 курса агротехнического  колледжа села Саумалколь.

Студенты с большим интересом прослушали лекцию о ботайцах, живших в эпоху древнего энеолита, ботайской культуре и получили много информации об уникальных артефактах, найденных при археологических раскопках.