Сегодня, 2 ноября 2022 года, Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» , в режиме онлайн на платформе ZOOM провели республиканский семинар «Древняя история независимого Казахстана», посвященный Дню Республики 25 октября.

Цель семинара – дать правдивые, полные знания об основных исторических периодах древней истории и новейшей истории Казахстана; обратить внимание учащихся на становление и развитие государственности, преемственность и преемственность историко-культурных процессов.

В мероприятии приняли участие отечественные историки, научные сотрудники музеев республиканского и областного уровня, которые представили доклады по древней истории Казахстана.