9-11 ноября 2022 года в историческом факультете Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби профессор Эксетерского университета Великобритании, доктор исторических наук Алан К. Аутрам провел лекцию на тему «Ботай мәдениетінің алатын орны және жылқыны қолға үйретуге қатысты пікірталастар»

9-11 ноября 2022 года в  историческом факультете Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби  профессор Эксетерского университета Великобритании, доктор исторических наук Алан К. Аутрам провел лекцию на тему  «Ботай мәдениетінің алатын орны және жылқыны қолға  үйретуге қатысты пікірталастар»

Директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Куаныш Гибадатович Шакшаков встретился с археологом, доктором исторических наук Аланом Аутрамом и в ходе беседы подробно обсудили исследовательскую работу  и перспективы изучения ботайской культуры.