9 ноября 2022 года в онлайн режиме на платформе ZOOM провели семинар-тренинг на тему «Дала өркениеті бастауынан бүгінге дейін» со школьниками села Кишкенеколь Уалиханского района, которые активно участвовали в клубе «Юный археолог», который действует при республиканском государственном музее-заповеднике Ботай.

9 ноября 2022 года  в онлайн режиме на платформе ZOOM провели  семинар-тренинг  на тему «Дала өркениеті бастауынан бүгінге дейін» со школьниками села Кишкенеколь Уалиханского района, которые активно участвовали в клубе «Юный археолог», который действует при республиканском государственном музее-заповеднике Ботай.

Работа семинара построена на примере ботайской культуры, которая послужила толчком для развития всей конно-степной цивилизации. Широкая пропаганда истории страны, объективное изучение которой стало возможным благодаря независимости Республики Казахстан.

В ходе семинара школьникам были заданы вопросы о ботайской культуре и состоялась небольшая дискуссия. Кроме того, участники клуба «Юный археолог» поделились своими впечатлениями и интересными историями во время раскопок.