В школе-лицее бизнес-академии «Дара» в городе Косшы по инициативе конно-спортивного клуба AT-TRAVEL.KZ открыт центр «Ата дәстүр- ұлттық құндылық», в центре организован кружок «Верховая езда – благородное искусство» где ведутся теоретические и практические занятия для учащиеся кружка.

В школе-лицее бизнес-академии «Дара» в городе Косшы по инициативе конно-спортивного клуба AT-TRAVEL.KZ открыт центр «Ата дәстүр- ұлттық құндылық», в центре организован кружок «Верховая езда – благородное искусство» где ведутся  теоретические и практические занятия для учащиеся кружка.

20 октября 2022 года, в канун Дня Республики, главного праздника Республики Казахстан в целях популяризацию уникального археологического памятника ботайской культуры и воспитания любви к своей родине, уважения к ее истории и культуре сотрудники Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» провели музейный урок на тему "Ежелгі Ботайдан-индустриялды Астанаға дейін"  а также выставку уникальных артефактов, найденных при археологических раскопках на поселениях Ботай и Красный Яр. А еще у гостей была уникальная возможность увидеть мастер-класс по изготовлению гончарных изделий из глины.