Сегодня, 23 сентября 2022 года Государственный историко-культурный музей-заповедника "Ботай" и НАО «Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова» подписали меморандум о двустороннем сотрудничестве в целях налаживания прямого и взаимовыгодного сотрудничества в области образования, науки и культуры, повышения эффективности учебно-методической и научно-исследовательской работы.

Сегодня, 23 сентября 2022 года  Государственный  историко-культурный   музей-заповедника "Ботай" и НАО «Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова» подписали  меморандум о двустороннем сотрудничестве в целях налаживания прямого и взаимовыгодного сотрудничества в области образования, науки и культуры, повышения эффективности учебно-методической и научно-исследовательской работы.

С помощью этого документа между музеем и университетом будет проходить регулярный информационный обмен, совместные конференции, семинары, симпозиумы, научные исследования, а так же к археологическим раскопкам, проводимым на поселении Ботай, планируется привлечь преподавателей и студентов факультета «История».