9 сентября 2022 года в рамках выставки «АRТ EXPO» состоялся круглый стол на тему: «Современные технологии и методы продвижения музейного бренда» с участием музейных специалистов Казахстана и России.

9 сентября 2022 года в рамках выставки «АRТ EXPO» состоялся  круглый стол на тему: «Современные технологии и методы продвижения музейного бренда» с участием музейных специалистов Казахстана и России. В данном мероприятии принял участие директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Шакшаков Куаныш Гибадатович. Много полезной информации прозвучало в рамках мероприятия о  инновационных методах музейной деятельности, эффективных технологиях менеджмента. Среди участников круглого стола состоялся свободный обмен мнениями, опытом в сфере музейного брендинга, как составной части культурного и коммерческого маркетинга.

Кроме работы круглого стола, 8 сентября  2022 года, на базе Национального музея   Комитета  культуры МКС РК прошла  международная  выставка. На ней  были представлены культурные достижения стран СНГ, интересные  проекты, продукция художников и мастеров прикладного искусства. Мероприятия высокого уровня и формата необходимы для сотрудников сферы культуры и вызывают профессиональный интерес.