25 августа 2022 года ГКПП «Дворец школьников г. Петропавловск» состоялась республиканская августовская педагогическая конференция. Августовская конференция – это старт нового учебного года для всех педагогических работников, праздник встреч и творческого общения.
Для гостей и участников августовской конференции сотрудники Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» организовали выставку артефактов Ботайской культуры и показали мастер-классы по изготовлению керамических сосудов. Цель выставки - ознакомление с сакральным обьектами, с бесценными артефактами; популяризация уникального археологического памятника ботайской культуры.