Экскурсия для учащихся школ района Г.Мусрепова

13 июня 2022 года детская библиотека района Габита Мусрепова организовала туристический маршрут для юных читателей по сакральным объектам Айыртауского района.
Маршрут следования: музей-заповедник "Ботай", место, где впервые 6 тысяч лет назад была одомашнена лошадь.
Читатели сельских и районных библиотек Новоишимской, Нежинской, Березовской, Андреевской средних школ района Г.Мусрепова, а также представитель Курганской областной детско-юношеской библиотеки им.В.Ф.Потанина (Россия) смогли ознакомится с энеолитическим поселением, с процессом проведения археологических раскопок, а также с древними технологиями обработки орудий труда. Особый интерес вызвал мастер-класс по изготовлению керамических сосудов.
Гости музея выразили свою благодарность сотрудникам музея-заповедника за познавательную и интересную экскурсию в прошлое.