Работы по фотофиксации и сканированию материалов Ботайской культуры

С 18 по 30 апреля 2022 года в рамках научно-исследовательской программы «Археологические научно-экспериментальные исследования на поселении Ботай и моделирование систем обеспечения, образа жизни и мировоззренческо-сакральных контекстов носителей ботайской культуры» участниками проекта проводятся работы по фотофиксации и сканированию материалов Ботайской культуры.
В Северо-Казахстанском областном музейном объединении в г.Петропавловск работает младший научный сотрудник Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» Макеев М.С.. А в Институте археологии имени А.Х. Маргулана в г. Алматы работают Байгунаков Д.С. – ведущий научный Казахского национального университета им.Аль-Фараби, Курманиязов Ы.С. – старший научный сотрудник Кызылординского государственного университета им.Коркыт ата и Абильмаликов К.К. – старший научный сотрудник Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай».