Тематическая лекция на тему: «Археологические памятники – свидетели веков»

Сегодня, 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Целью данного мероприятия является привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения культурного наследия.
Данный праздник является поводом, еще раз привлечь внимание широкой общественности и представителей власти к вопросам защиты и сохранения различных местных памятников и исторических мест и объектов всемирного культурного наследия. История человечества восстанавливается по памятникам материальной культуры - остаткам древних поселений, орудиям труда, украшениям и предметам культа.
И инспектор отдела по охране и использованию историко-культурного наследия музея-заповедника «Ботай» Искрижицкий В.А. провел тематическую лекцию для учащихся первого курса Агротехнического колледжа с. Саумалколь на тему: «Археологические памятники – свидетели веков». В процессе проведения лекции учащиеся окунулись в мир истории ботайской культуры, ближе познакомились с удивительной наукой – археологией. В процессе проведения лекции были даны ответы на интересующие вопросы.