Мероприятие в колледже "Зейнеп" села Лобаново

17 августа 2024 года на базе высшего многопрофильного колледжа «Зейнеп» села Лобанова Айыртауского района в этноаульском комплексе было организовано большое праздничное мероприятие.

В мероприятии музей-заповедник "Ботай" приняли участие с передвижной выставкой .

На выставке были представлены уникальные артефакты из фондов музея-заповедника" Ботай",одежда ботайцев, макет ботайского жилища.

Также были организованы мастер-классы по изготовлению керамического сосуда по древним технологиям, изготовлению каменных дисков, процесс обработки кожи,процесс измельчения корней растений.

В мероприятии приняли участие аким СКО Нурмухамбетов Гауез Торсанович, аким Улытауской области Берик Абдигалиевич, первый вице-министр просвещения Жумадильдаева Наталья Васильевна, которые ознакомились с древними экспонатами эпохи энеолита.