Продолжаются археологические работы на поселении Ботай

На поселении Ботай близ села Никольское продолжаются археологические работы начатые 1 июня т.г. в рамках исследовательского проекта. Особый интерес к раскопкам и изучению археологии проявляют школьники и учителя истории и географии Северо-Казахстанской области. Ведь кроме изучения истории в тишине учебных кабинетов, это еще и прекрасная возможность изучить культурные пласты, увидеть воочию и прикоснуться к древним артефактам непосредственно на памятниках археологии.
Приезд педагогов на археологические раскопки организован Центром по охране и использованию историко-культурного наследия при управлении культуры, развития языков и архивного дела акимата СКО, в рамках сотрудничества с музеем-заповедником Ботай.