Предупреждение
  • JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/vhosts/botaimuseum.kz/httpdocs/images/2022/pages/17-06-2.
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Научно-практическая  конференция «Солтүстік Қазақстан облысының рухани мұралары» (г.Петропавловск)

В городе Петропавловск 17 июня 2022 года проходит научно-практическая конференции на тему: «Солтүстік Қазақстан облысының рухани мұралары». (Организаторы - филиал СКО ДУМК РК совместно с Управлением по делам религий акимата СКО).
В конференции принимают участие духовные лица, имамы, ученные и историки, студенты ВУЗов и колледжей СКО, руководители госорганов.
Основные темы мероприятия: культурно-этническая история региона, вопросы топомимики, археология.
С докладом «Ботайская культура, прошлое, настоящее, будущее (перспективы развития музея-заповедника)» выступил директор государственного историко-культурного музея-заповедника Ботай Куаныш Гибадатович Шакшаков.
Ботайская культура – «колыбель» конно-степной цивилизации, уникальные находки и палеогенетический анализ свидетельствуют о первом одомашнивании лошади. Кроме того, в своем выступлении К.Шакшаков подчеркнул важность сохранения и популяризации истории страны для подрастающего поколения. Акцентировал внимание на необходимости соблюдения традиционных ценностей, культуры казахстанского народа.

{gallery}2022/pages/17-06-2{/gallery}