Мероприятие для воспитанников из КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Айыртауского района»

Сегодня, 2 июня 2022 года, на поселении Ботай, близ села Никольское Айыртауского района, для воспитанников из КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Айыртауского района» проведена акция, приуроченная к 1 июня - Дню защиты детей.
В рамках мероприятия старший научный сотрудник музея-заповедника Ботай Абильмаликов К.К. провел тематическую экскурсию, ознакомил ребят с древними технологиями обработки продуктов, орудий труда. А также был показан мастер-класс по изготовлению керамических сосудов, каменных дисков и измельчению кореньев растений.
Дети проявили живой интерес к древней истории, смогли поучаствовать в мастер-классах.