Встреча специалистов  Казахстана в сфере сохранения историко-культурного наследия в формате Open Space

15 апреля 2022 года в формате Open Space в селе Саумалколь на площадке Республиканского государственного музея-заповедника «Ботай» Комитета культуры МКС РК состоялась встреча специалистов Казахстана в сфере сохранения историко-культурного наследия. Проведение Open Space приурочено к 18 апреля - Международному дню памятников и исторических мест.
Мероприятие предполагает свободный обмен мнениями, дискуссии и выработку новых конструктивных предложений. В программе также ознакомление с экспозиционным залом музея - заповедника «Ботай», перспективами развития музея.
Были рассмотрены наиболее актуальные проблемы казахстанской археологии, правовые аспекты сохранения памятников. Например, в фокусе внимания специалистов - методика проведения археологических работ, регулирование охранных зон, популяризация историко-культурного наследия.