12 апреля - День работников науки

Сегодня, 12 апреля научное сообщество Казахстана отмечает свой профессиональный праздник – День науки. Во все времена наука являлась и продолжает оставаться главной движущей силой научно-технического прогресса, важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом развития экономики, медицины, образования, культуры и всей социальной сферы.
Ученые - это элита общества и ценнейшее достояния страны. И в этот знаменательный день, сотрудники РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай» поздравляют с праздником всех ученых страны, в том числе ученого секретаря музея-заповедника «Ботай», профессора археологии Виктора Федоровича Зайберта.
Мы выражаем вам огромную благодарность за ежедневный кропотливый труд, и те, уникальные проекты и работы, в замыслах и воплощении которых реализуется дух отечественной науки. Своими открытиями и достижениями вы обогащаете не только казахстанскую, но и всю мировую науку.