Участники Всемирного образовательного проекта "Тотальный диктант - 2022" посетили музей-заповедник "Ботай"

9‐10 апреля 2022 года, в с.Саумалколь Айыртауского района состоялась гуманитарная образовательная акция: Тотальный диктант - 2022.
Всемирный образовательный проект "Тотальный диктант", охватит 19 часовых поясов, на всех шести континентах планеты. И как сообщили организаторы, сегодняшнее мероприятие и соответственно текст диктанта, был посвящен году Детей в Республике Казахстан.
В рамках данного мероприятия, 10 апреля 2022 года участники акции - педагоги и поэты из двух городов Петропавловска и Кокшетау посетили Государственный историко-культурный музей-заповедник "Ботай". Старший научный сотрудник К.К.Абильмаликов провел экскурсию по экспозиционному залу музея-заповедника, где гости смогли окунутся в мир Ботайской культуры и получить ответы на интересующие вопросы.