Сегодня, 8 апреля 2022 года младший научный сотрудник музея-заповедника "Ботай" Макеев М.С. провел экскурсию для студентов 1 курса Агротехнического колледжа с.Саумалколь Айыртауского района.
В ходе экскурсии была представлена инсталяция "Археологические исследования ботайской культуры", где учащиеся смогли окунуться в мир истории, поучаствовать в процессе археологических раскопок.
И мы надеемся, что данная инсталяция позволит развить интерес подрастающего поколения к историко-культурному наследию, процессу археологических исследований, бережного отношения к памятникам археологии и патриотическому воспитанию.